Bañador Competicion Mujer HEAD Racing Tank LLSQTBW

Bañador Competicion Mujer HEAD Racing Tank LLSQTBW
Bañador Competicion Mujer HEAD Racing Tank LLSQTBW Bañador Competicion Mujer HEAD Racing Tank LLSQTBW Bañador Competicion Mujer HEAD Racing Tank LLSQTBW Bañador Competicion Mujer HEAD Racing Tank LLSQTBW Bañador Competicion Mujer HEAD Racing Tank LLSQTBW Bañador Competicion Mujer HEAD Racing Tank LLSQTBW Bañador Competicion Mujer HEAD Racing Tank LLSQTBW
Referencia: LLSQTBW
Disponibilidad: En Stock
precio €99.81 €31.72

Opciones Disponibles


* Size:


Bañador Competicion Mujer HEAD Racing Tank

Aprobado por la FINA

HEAD te presenta su bañador de competición Racing Tank, un tejido ultra-ligero, con una baja absorción de agua y un recubrimiento que repele el agua, favorece el deslizamiento en el agua y te ayuda a mejorar tus marcas.

Descubre la sensación de un tejido que se amoldara a tus movimientos con una segunda piel, a la vez que te aporta un soporte muscular extra gracias a su efecto compresivo. Una inmejorable relación calidad-precio para un bañador de calidad indiscutible.
  • TEJIDO: 80% de nailon y 20% de lycra, recubrimiento de teflón
  • Resistente al cloro
  • Ultraliso
  • Ultraligero
  • Impermeable
  • Transpiración excepcional
  • Solidez del color
  • Sin encrespamientos
  • Conservación de la forma
  • No se forman bolitas
  • Certificado del tejido Oeko-Tex®
  • Revestimiento en la zona interna delantera y trasera



Tabla de Tallas HEAD Mujer Competición
PECHO (cm) A66-7070-7474-7878-8282-8686-9090-9494-98
CINTURA (cm) B46-5050-5454-5858-6262-6666-7070-7474-78
CADERA (cm) C73-7777-8181-8585-8989-9393-9797-101101-105
TORSO (cm) F136138142145148151154157
ITALIA3234363840424446
INGLESA (UK)2224262830323436
ESPAÑA2830323436384042

Información adicional

NombreBañador Competicion Mujer HEAD Racing Tank
Entrega aproximada4-7 dias habiles
FabricanteHEAD

Bañador Competicion Mujer HEAD Racing Tank LLSQTBW

Powered By saojoaquimonline.net © 2019