Bañador de Competicion Mujer HEAD Liquid Power Knee FINA Outlet DFZUPFD

Bañador de Competicion Mujer HEAD Liquid Power Knee FINA Outlet DFZUPFD
Bañador de Competicion Mujer HEAD Liquid Power Knee FINA Outlet DFZUPFD Bañador de Competicion Mujer HEAD Liquid Power Knee FINA Outlet DFZUPFD Bañador de Competicion Mujer HEAD Liquid Power Knee FINA Outlet DFZUPFD Bañador de Competicion Mujer HEAD Liquid Power Knee FINA Outlet DFZUPFD Bañador de Competicion Mujer HEAD Liquid Power Knee FINA Outlet DFZUPFD
Referencia: DFZUPFD
Disponibilidad: En Stock
precio €89.99 €31.08

Opciones Disponibles


* Size:



Bañador de Competicion HEAD Liquid Power Knee
Aprobado por la FINA

Producto de exposición - ultimas unidades

HEAD
es una marca que te ofrece un equipamiento de la maxima calidad con una insuperable relación calidad-precio.

Perfecto para largas sesiones de entrenamiento, el bañador HEAD Liquid Power esta fabricado con la tecnología Liquid Power, que ofrece un algo nivel de compresión, una excelente resistencia al Cloro y una increíble resistencia a la deformación con el uso gracias al tejido utilizado.

El revestimiento del que dispone, aumenta las propiedades de deslizamiento y evita la absorción de agua, lo que mantiene el traje ligero a la vez que le aporta una característica de secado ultra-rapido.


  • Composición: Poliamida Micro 71% y Lycra Xtra Life 29% 175g/m2. Recubrimiento de Teflón que respeta la normativa de la FINA.
  • Resistente al Cloro
  • Ultra Plano
  • Ligero
  • Superficie que repelente al agua
  • Excepcional Transpirabilidad
  • Colores Solidos, Resistentes y Duraderos
  • Nos se arruga
  • Retiene la forma
  • Forro interior según la normativa de la FINA

Disponible desde la talla 34 a la 46

 

Tabla de Tallas HEAD Mujer Competición
PECHO (cm) A66-7070-7474-7878-8282-8686-9090-9494-98
CINTURA (cm) B46-5050-5454-5858-6262-6666-7070-7474-78
CADERA (cm) C73-7777-8181-8585-8989-9393-9797-101101-105
TORSO (cm) F136138142145148151154157
ITALIA3234363840424446
INGLESA (UK)2224262830323436
ESPAÑA2830323436384042

Información adicional

NombreBañador de Competicion Mujer HEAD Liquid Power Knee FINA Outlet
Entrega aproximada2-3 dias habiles
FabricanteHEAD

Bañador de Competicion Mujer HEAD Liquid Power Knee FINA Outlet DFZUPFD

Powered By saojoaquimonline.net © 2019