Bañador mujer FINA HEAD Liquid Fire VX Knee Close Back BUYNRFX

Bañador mujer FINA HEAD Liquid Fire VX Knee Close Back BUYNRFX
Bañador mujer FINA HEAD Liquid Fire VX Knee Close Back BUYNRFX Bañador mujer FINA HEAD Liquid Fire VX Knee Close Back BUYNRFX Bañador mujer FINA HEAD Liquid Fire VX Knee Close Back BUYNRFX Bañador mujer FINA HEAD Liquid Fire VX Knee Close Back BUYNRFX Bañador mujer FINA HEAD Liquid Fire VX Knee Close Back BUYNRFX Bañador mujer FINA HEAD Liquid Fire VX Knee Close Back BUYNRFX
Referencia: BUYNRFX
Disponibilidad: En Stock
precio €87.97 €31.56

Opciones Disponibles


* Size:



Bañador mujer FINA HEAD Liquid Fire VX Knee Close Back
Aprobado por la FINA

El bañador de competición para mujer HEAD Liquid Fire VX Knee Close Back es la evolución de HEAD hacia un a perfecta compresión y adaptación a los movimientos.

Con un diseño diseño minimalista y elegante, el traje de baño para competición Liquid Fire es altamente repelente al agua, a la vez que ofrece una máxima resistencia al cloro.

Fabricado en tejido Liquid Fire, extremadamente ligero, el nadador sentirá como el bañador se convierte en una segunda piel debido a su gran elasticidad. La lycra técnica de HEAD es bi-elastica, con una superficie suave y con una gran transpirabilidad.

Su superficie micro-rugosa reduce la fricción en el agua favoreciendo el avance del nadador. 


TEJIDO: Poliamida y elastano. 160g/m2
Se seca rápidamente y su recubrimiento cumple con la normativa de la FINA.
•Peso aprox. 123gr
•Resistente al cloro
•Secado rápido
•Compresión muscular optima.
•Ultraligero
•Ultra-delgado
•Adherencia perfecta al cuerpo del deportista
•Forro completo
•Amplio rango de tallas
•Tejido Hidrofugo
•Bandas de Silicona para evitar el desplazamiento del tejido.
•Incluye Bolsa de Transporte

Disponible en las tallas IT32 - IT46


Tabla de Tallas HEAD Mujer Competición
PECHO (cm) A66-7070-7474-7878-8282-8686-9090-9494-98
CINTURA (cm) B46-5050-5454-5858-6262-6666-7070-7474-78
CADERA (cm) C73-7777-8181-8585-8989-9393-9797-101101-105
TORSO (cm) F136138142145148151154157
ITALIA3234363840424446
INGLESA (UK)2224262830323436
ESPAÑA2830323436384042

Información adicional

NombreBañador mujer FINA HEAD Liquid Fire VX Knee Close Back
Entrega aproximada4-7 dias habiles
FabricanteHEAD

Bañador mujer FINA HEAD Liquid Fire VX Knee Close Back BUYNRFX

Powered By saojoaquimonline.net © 2019