Bañador mujer FINA HEAD Mujer Liquid Fire Vector Knee Open Back IGBYLGD

Bañador mujer FINA HEAD Mujer Liquid Fire Vector Knee Open Back IGBYLGD
Bañador mujer FINA HEAD Mujer Liquid Fire Vector Knee Open Back IGBYLGD Bañador mujer FINA HEAD Mujer Liquid Fire Vector Knee Open Back IGBYLGD Bañador mujer FINA HEAD Mujer Liquid Fire Vector Knee Open Back IGBYLGD
Referencia: IGBYLGD
Disponibilidad: En Stock
precio €85.93 €31.67

Opciones Disponibles


* Size:



Bañador mujer FINA HEAD Liquid Fire Vector Knee Open Back
Aprobado por la FINA

Una excelente relación calidad/precio en un bañador de competición con todas las prestaciones que necesitas para sacar el maximo partido a tu entrenamiento.

Fabricado en un tejido compresivo y resistente al cloro, su diseño de costuras selladas y reforzadas lo hace perfecto para competición. Un tejido ligero, de excelente adaptabilidad y una superficie hidrofobica permiten reducir la resistencia al avance, ayudando al nadador a mejorar sus marcas.


TEJIDO: Poliamida y elastano. 135g/m2
Se seca rápidamente y su recubrimiento cumple con la normativa de la FINA.
•Peso aprox. 104gr
•Resistente al cloro
•Secado rápido
•Compresión muscular optima.
•Ultraligero
•Adherencia perfecta al cuerpo del deportista
•Forro completo
•Amplio rango de tallas
•Tejido hidrófugo
•Incluye Bolsa de Transporte

Disponible en las tallas IT34 - IT46


Tabla de Tallas HEAD Mujer Competición
PECHO (cm) A66-7070-7474-7878-8282-8686-9090-9494-98
CINTURA (cm) B46-5050-5454-5858-6262-6666-7070-7474-78
CADERA (cm) C73-7777-8181-8585-8989-9393-9797-101101-105
TORSO (cm) F136138142145148151154157
ITALIA3234363840424446
INGLESA (UK)2224262830323436
ESPAÑA2830323436384042

Información adicional

NombreBañador mujer FINA HEAD Mujer Liquid Fire Vector Knee Open Back
Entrega aproximada4-7 dias habiles
FabricanteHEAD

Bañador mujer FINA HEAD Mujer Liquid Fire Vector Knee Open Back IGBYLGD

Powered By saojoaquimonline.net © 2019