Bañador Woman HEAD Racing Tank Outlet XSFTXEZ

Bañador Woman HEAD Racing Tank Outlet XSFTXEZ
Bañador Woman HEAD Racing Tank Outlet XSFTXEZ Bañador Woman HEAD Racing Tank Outlet XSFTXEZ
Referencia: XSFTXEZ
Disponibilidad: En Stock
precio €98.87 €34.25

Opciones Disponibles


* Size:

HEAD Racing Tank
Aprobado por la FINA


  • TEJIDO: 80% de nailon y 20% de lycra, recubrimiento de teflón
  • Resistente al cloro
  • Ultraliso
  • Ultraligero
  • Impermeable
  • Transpiración excepcional
  • Solidez del color
  • Sin encrespamientos
  • Conservación de la forma
  • No se forman bolitas
  • Certificado del tejido Oeko-Tex®
  • Revestimiento en la zona interna delantera y trasera



Tabla de Tallas HEAD Mujer Competición
PECHO (cm) A66-7070-7474-7878-8282-8686-9090-9494-98
CINTURA (cm) B46-5050-5454-5858-6262-6666-7070-7474-78
CADERA (cm) C73-7777-8181-8585-8989-9393-9797-101101-105
TORSO (cm) F136138142145148151154157
ITALIA3234363840424446
INGLESA (UK)2224262830323436
ESPAÑA2830323436384042

Información adicional

NombreBañador Woman HEAD Racing Tank Outlet
Entrega aproximada2-3 dias habiles
FabricanteHEAD

Bañador Woman HEAD Racing Tank Outlet XSFTXEZ

Powered By saojoaquimonline.net © 2019